姓名(请填写您的姓名)
地址(请填写您的地址)
邮箱(请填写您的邮箱地址)
电话(请填写您的电话)
留言(感谢您的留言)
主题 留言内容 回复时间
喻方鑫 尊敬的宿松县教育局领导: 我是浙江宁波地区的一位初三班主任教师,我... 2017-09-14
关于职称评审中计算机问题的回复 局长,你好。国家已经取消职称评审中的计算机证?我想咨询下今年教育局关于职称... 2017-09-07
潘昌林 领导您好,我的孩子本来下半年上实验中学,政策是有户口,房产证和土地证,我们... 2017-08-30
张燕 尊敬的局长,你好!我是今年考特岗的教师,想问一下特岗教师在工作期间的三年算... 2017-08-21
所谓的“校长” 尊敬的吴局长:我们这些所谓的小学“校长”(副校长)也曾是教育教学取得优异的成... 2017-08-21
关于“咨询大学生生源地信用助学贷款”的回复... 我是一名在校大学生,想申请国开行的助学贷款,需要一些什么材料?谢谢!! 2017-08-15
中级教师 坊内传,今天的小学数学进城考试名额没有达到2:1比例,传初级46人,中级16人,这... 2017-08-08
匿名 建议把师德师风优秀案例在局网站公示一下,也让大家学习学习嘛! 2017-08-07
王晓云 我是想报考教师资格证的,但首先要考普通话。请问我们县里能考普通话吗? 烦请... 2017-07-27
石东平 尊敬的局长您好!我家小孩子下半年要读二年级,因父母身体原因不想在外打工,想... 2017-07-20
许建军 局长您好,我是东北新城御园小区居民,去年因房证复印件未下,让孩子报名松兹小... 2017-07-04
石风琴 吴局长,你好,我是宿松东城风景住户,为了孩子在县城读书,十年前我就买好房子... 2017-06-30
考编人员 尊敬的局长您好: 我是一名师范专业学生,今年想报考家乡宿松的特岗教... 2017-06-27
殷玉琴 局长您好 请问初中辍学一年,后来想再回学校读书,已经没有学籍了,进入私立学... 2017-06-20
廖日新 花凉高中的扶贫资金发了吗 2017-06-20
yehaibo yehaibo 您好,很有幸能给局长信箱留言,请问中小学教师县内调度需要走什么流程,万分感... 2017-06-02
彭齐红 尊敬的局长,您好。我是13年毕业于天津师范大学物理系后考入来安县高中编制,自... 2017-06-02
合同制老师 尊敬的局长: 我们是合同制教师。我们既然与教育局签订了合同,就应该... 2017-06-02
王尔婷 尊敬的局领导: 我是今年的应届毕业生,非师范专业,考了高中化学的教... 2017-06-02
李安华 安徽省宿松县程集中学在双休日期间以考试自习的名义让班主任要求学生强行补... 2017-06-02